Летняя школа по политической лингвистике «Медиатизация политики: новые вызовы»

Факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород приглашает студентов бакалавриата 2-4 курсов принять участие в четвертой летней школе по политической лингвистике «Медиатизация политики: новые вызовы»

В процессе работы летней школы слушатели получат представление

• о новых информационно-коммуникативных технологиях, используемых в политической сфере и способах их исследования,
  • о современных лингвистических методах, ориентированных на анализ политической медиакоммуникации,
  • о различных медиаинструментах вовлечения масс в политические коммуникации.

В рамках летней школы планируется проведение Международного научного семинара «Политическая лингвистика и публичная дипломатия: Восток-Запад», предполагающего профессиональный обмен и взаимодействие между опытными и начинающими исследователями, а также между научными школами политической лингвистики стран СНГ.

Преподаватели школы:

— Проф . Ольга Юрьевна Малинова (НИУ ВШЭ -Москва)

— Проф. Юрий Львович Троицкий (РГГУ, Москва)

— Проф. Надежда Константиновна Радина (НИУ ВШЭ-Нижний Новгород)

— Проф. Наталья Эдуардовна Гронская (НИУ ВШЭ-Нижний Новгород)
Рабочий язык школы – русский. Организаторы берут на себя расходы, связанные с проживанием и питанием участников. Проезд до Нижнего Новгорода и обратно участники оплачивают самостоятельно.

Сроки проведения школы – с 29 июня по 2 июля 2017 г.
Заявки принимаются до 1 июня 2017 г.

Условия участия в конкурсном отборе: мотивационное письмо (250-300 слов); отправленное на адрес politics2017ss@yandex.ru до 1 июня 2017 г.
Участники будут объявлены 5 июня 2017 г.
Контактное лицо: Балакина Юлия Владимировна – доцент департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – НН, jbalakina@hse.ru