На ФИЯ прошла встреча с представителями организации-работодателя «Авиалинии Мордовии»

21 марта 2017 г. на факультете иностранных языков состоялось очередное мероприятие, организованное сотрудниками Центра содействия трудоустройству выпускников ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва». Приглашенные работодатели из организации «Авиалинии Мордовии» ознакомили студентов с имеющимися у них вакансиями, рассказали о перспективах развития своей организации, а также о возможностях, которые открываются для выпускников ФИЯ в связи с проведением ЧМ по футболу в 2018 году. Активность студентов и количество заданных вопросов свидетельствовали о проявленном интересе студентов к вопросам трудоустройства и карьерного роста.

Немаловажной информацией в этом контексте стало сообщение сотрудника Пенсионного фонда об отчислении заработной платы в пенсионный фонд и процедуре регистрации на сайте «Госуслуги». Представимтель пенсионного фонда рассказала собравшимся о пенсионной реформе, о механизмах накопления пенсии и пенсионных баллов. Директор центра ЦСТВ Е. А. Нестёркина познакомила студентов с актуальными вакансиями в проекте FIFA Legacy Programme — международной организации, рекрутирующей сотрудников со знанием иностранных языков на время проведения ЧМ-2018, а также рассказала о технологии составления резюме и о типичных ошибках, допускаемых выпускниками-соискателями во время собеседований при устройстве на работу. Подобные мероприятия, регулярно проводимые ЦСТВ, помогают студентам не только познакомиться с имеющимися вакансиями, но также задать наиболее актуальные вопросы и обратиться за помощью в случае необходимости.

Татьяна Александровна Торговкина