Сборник научных трудов «Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки»

КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГАОУ ВОЛО «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени А. С. ПУШКИНА»

факультет иностранных языков, кафедра английской филологии, кафедра немецкой и французской филологии, кафедра перевода и переводоведения

приглашают принять участие в очередном выпуске сборника научных трудов Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина «Вопросы германской и романской филологии. Ученые записки».

Тематика сборника:

• теоретические проблемы систем германских и романских языков;
  • прикладные и сопоставительные исследования в рамках тематики сборника;
  • исследования с диахроническим подходом к проблеме;
  • лингвокультурологический анализ дискурса и языковая картина мира;
  • вопросы когнитивной лингвистики;
  • литературоведение, поэтика и фольклористика;
  • междисциплинарные исследования, отражающие специфику германских и романских языков.

Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Требования к оформлению материалов

Объём статьи – не менее 5 страниц.

Текст (на русском языке) должен быть набран без переносов в редакторе Microsoft Word в формате *.doc или *.docx; шрифт – Times New Roman, 14 кегль; интервал – полуторный; абзац – 1,0 см; поля – 2,0 см; оформление ссылок – [Иванов, 2002: 35]. Список литературы составляется в алфавитном порядке фамилий авторов и нумеруется. Фамилия автора статьи печатается в правом верхнем углу первой страницы над названием статьи (инициалы перед фамилией). В левом верхнем углу страницы над названием статьи печатается присвоенный статье УДК. Рисунки и др. графические элементы в тексте статьи не допускаются.

Обязательным условием публикации результатов кандидатских исследований является наличие отзыва научного руководителя (отсканированную копию подписанного и заверенного отзыва научного руководителя можно выслать по электронной почте в формате pdf).

В автореферате (размещается под списком литературы) должны быть указаны:

— название статьи и Ф. И. О. авторов на русском и английском языках;

— аннотация статьи на русском и английском языках объемом 300–350 знаков с пробелами;

— ключевые слова и словосочетания (7–10 слов) на русском и английском языках.

Ниже размещается таблица со сведениями об авторе (см. Приложение).

При несоблюдении настоящих требований редколлегия вправе не рассматривать рукопись. Редколлегия оставляет за собой право вносить редакционные (не меняющие смысла) изменения в авторский оригинал.

Статью, оформленную в соответствии с прилагаемыми требованиями, можно:

• выслать по почте в виде распечатанного текста с обязательным приложением электронного варианта по адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, 10, кафедра английской филологии, каб. 207.
  • отправить по электронной почте: orfo@li.ru

Статьи просим прислать по адресу электронной почты orfo@li.ru (с пометкой «Ученые записки») не позднее 1 апреля 2017 года. Статьи, поступившие после 1 апреля 2017 года, не публикуются и не возвращаются. Материалы информационно-рекламного и публицистического характера не принимаются. Редколлегия оставляет за собой право отбора статей для публикации, причем материалы не рецензируются и не возвращаются.

Оплата публикации

Стоимость публикации статьи в сборнике:

— в объеме 5 стр. – 700 руб., каждая последующая страница – 150 рублей.

Сборники материалов высылаются авторам наложенным платежом по России. Стоимость 1 печатного сборника – 300 рублей за 1 экз.

При подсчете стоимости публикации неполная страница текста рассчитывается как полная.

Перевод заглавия, аннотации и ключевых слов на английский язык – 300 рублей.

Реквизиты для совершения платежа сообщаются после утверждения статьи на включение в сборник.

Ответственный за выпуск: Гилясев Юрий Владимирович

Телефоны для справок: +7 (812) 716-96-79, 8 (901) 316-96-79