Сборник научных трудов «Теория и практика иностранного языка в высшей школе» (РИНЦ)

Кафедра германской и романской филологии ИвГУ приглашает Вас принять участие в очередном сборнике научных трудов «Теория и практика иностранного языка в высшей школе» (выпуск планируется в 2017 году), который включен в Российский индекс научного цитирования (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=32864).

Объем: от 5 до 10 страниц.

Крайний срок подачи статей (в электронном и в распечатанном виде) – 15 февраля 2017 года.

Адрес для пересылки статей и данных для электронной версии сборника: svet.moskaleva@mail.ru

Стоимость одной страницы составит приблизительно 120 рублей. Стоимость будет уточняться в ходе работы с издательством.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

Электронный вариант должен быть выполнен в редакторе Microsoft Word 7.0.

Формат листа А5: 14,8 х 21,0

Отступы:

сверху-снизу: 2,0 см

слева-справа: 1, 9 см

Шрифт: Times New Roman

Кегль: 10, 11

Межстрочный интервал: одинарный

Красная строка: 1 см

Выравнивание: по ширине (исключая заголовки)

Просьба присылать файлы в формате RTF

• Ф.И.О. – жирным шрифтом в левом верхнем углу (сначала инициалы, затем фамилия) (кегль 11);
  • на следующей строке в левом верхнем углу – название вуза (кегль 10);
  • через интервал – жирным шрифтом название статьи (по центру, все буквы заглавные) (кегль 11);
  • через интервал – краткая аннотация (до 10-11 строк) курсивом (кегль 10);
  • через интервал – текст статьи с красной строки (кегль 11);
  • в конце через интервал – Список использованной литературы (курсив, жирный шрифт, по центру) (кегль 10)

Образцы оформления сносок в тексте: [5, с. 67]; [7, с. 8; 2, с. 34]. Если нет страниц, то указывается только порядковый номер источника.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

И. В. Иванова

Ивановский государственный университет

О ПОНЯТИИ «ДИАЛЕКТ» В ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ

Определяется понятие «диалект» и анализируются его лингвистические черты.

Диалект – разновидность языка, которая употребляется в качестве средства общения людьми, связанными между собой одной территорией.

Список использованной литературы

ОБРАЗЦЫ ОФОРМЛЕНИЯ СПИСКА ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.  Глазунова О.И. Логика метафорических преобразований. СПб. : Наука, 2000.
  2. Розенталь Д. Э., Теленкова М. А. Словарь-справочник лингвистических терминов. 2-е изд., испр. и доп. М. : Просвещение, 1976.
  3. Российский энциклопедический словарь : в 2 т. Т. 1. А—Н / гл. ред. А. М. Прохоров. М. : Большая Рос. энциклопедия, 2001.
  4. Гендерное равенство: поиски решения старых проблем : сб. ст. М., 2003.
  5. Молодая наука в классическом университете : тез. докл. науч. конф. молодых ученых. Иваново : Иван. гос. ун-т, 2009.
  6. Лоуренс Стив. Контекст при поиске в Web // Открытые системы. 2000. № 12. URL: http://www.osp.ru/os/2000/12/062.htm (дата обращения: 24.06.2009).

Для электронной версии сборника (РИНЦ) необходимо:

•  ФИО (полностью) на русском и английском языках;
  • должность на русском и английском языках;
  • название вуза на русском и английском языках;
  • название статьи на русском и английском языках;
  • ключевые слова на русском и английском языках;
  • аннотация на английском языке;
  • адрес электронной почты (личный/кафедры/вуза).

Данные для электронной версии просьба оформить отдельным файлом.

Уважаемые коллеги, просьба в письме со статьей сообщить также о Вашем согласии на размещение материалов сборника в электронной базе Ивановского государственного университета.

Ответственный секретарь – к.ф.н., доцент кафедры германской и романской филологии С. И. Москалева