Мордовский университет приглашает школьников на научно-образовательный форум «Шаг в будущее»

Внимание, учащиеся 8-11 классов! Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва и Министерство образования Республики Мордовия проводят научно-образовательный форум «Шаг в будущее».
До 1 февраля 2017 года все желающие юные исследователи могут отправить свои заявки и тезисы работ (не более 1 страницы печатного текста!) в оргкомитет конкурса на адрес forum-rm2016@yandex.ru. Полный текст работы в печатном виде будет необходимо представить до 20 февраля. Очный этап форума состоится в марте 2017 года.
На форум могут быть представлены работы по следующим предметам и секциям:
Математика — Математический калейдоскоп;
Информатика — Информационные технологии;
Физика — Удивительный мир физики; Электронные штучки;
Химия — Химия вокруг нас;
Биология — Живая природа;
Филология. Русский язык — «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку» (К. Паустовский);
Филология. Литература — Глаголом жги сердца людей...»: русская словесность в современном восприятии;
Филология. Мордовские языки — Язык земли моей родной;
Филология. Мордовская литература - Родное слово;
Романо-германская филология — Занимательная лингвистика;
География — Практическая география;
Экология — Экологическое проектирование;
Туризм — Россия в туристском измерении;
История — Живая история;
Обществознание - Общество, в котором мы живём.
Требования к работам по каждой номинации - в положении о конкурсе (см. прикрепленный файл).

ФайлыО проведении научно-образовательного форума Шаг в будущее.PDF

Источник: http://mrsu.ru/ru/news/anons.php?ELEMENT_ID=60872