На ФИЯ прошли секционные заседания Огарёвских чтений

9 декабря 2016 года состоялись секционные заседания Огаревских чтений по кафедре теории речи и перевода. Работа проходила в двух секциях. Участники первой секции «Современные проблемы перевода: теория и практика» под руководством д. философ. наук А. Ю. Ивлевой рассматривали вопросы, связанные с теоретической и практической составляющей переводческой деятельности сквозь призму классических и новых подходов к переводу. Участники второй секции «Экстралингвистические аспекты теории и практики перевода» под руководством д. культурологии Ю. К. Воробьева обратили внимание на исторические, культурные и филологические составляющие процесса перевода. Работа секций проходила плодотворно. Выступали как преподаватели, так и аспиранты, магистранты и бакалавры 4 курса, обучающиеся по кафедре теории речи и перевода. Оживленная дискуссия, завязавшаяся на секциях, свидетельствует о большом интересе, проявленном к чтениям.

img_20161209_134047