Интернет-конференция «Проблемы лингвистики, методики обучения иностранным языкам и литературоведения в свете межкультурной коммуникации» (Орёл, 27-28 февраля 2017 г.)

 

II Международная научно-практическая Интернет-конференция

«Проблемы лингвистики, методики обучения иностранным языкам

и литературоведения в свете межкультурной коммуникации»

27-28 февраля  2017 г.

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Кафедра иностранных языков Института иностранных языков ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» приглашает Вас принять участие во II Международной научно-практической Интернет-конференции «Проблемы лингвистики, методики обучения иностранным языкам и литературоведения в свете межкультурной коммуникации», которая состоится 27-28 февраля  2017 года.

К участию в конференции приглашаются научно-педагогические работники вузов, преподаватели общеобразовательных учреждений, аспиранты, магистранты, студенты. По материалам конференции будет издан сборник научных трудов. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru), включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ); ссылки из научных статей, опубликованных в сборнике, будут учитываться в расчетах показателей других изданий.

Цель конференции: представить весь спектр научных и методических исследований в области преподавания иностранных языков, лингвистики, межкультурной коммуникации и литературоведения.

Предполагаемые направления работы конференции:

  1. Современные проблемы лингвистических исследований.
  2. Теория и практика преподавания иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации.
  3. Теория и практика перевода в свете  межкультурной коммуникации.
  4. История и теория национальной литературы (творческая эволюция писателей и поэтов, духовно-исторические вопросы литературного процесса).

Для участия в работе конференции до 20 февраля 2017 года необходимо прислать по электронной почте sunny21@inbox.ru следующие материалы:

  • заявку на участие в конференции (по представленной ниже форме);
  • текст статьи в формате .doc, .docx (в соответствии с требованиями);
  • скан-копию квитанции об оплате за участие в конференции. Оргвзнос включает стоимость публикации сборника материалов конференции, в размере 150 рублей за 1 страницу текста (оплата неполной страницы производится как за целую страницу). В стоимость публикации не входит пересылка авторского экземпляра сборника. Сборник высылается за дополнительную плату в размере 100 р. (почтовые расходы). В электронном виде высылается сертификат участника конференции бесплатно.

Информационное письмо