26 ноября 2016 г. прошел День открытых дверей на ФИЯ

26 ноября 2016 года на факультете иностранных языков прошел День открытых дверей. На встречу пришли школьники и учащиеся образовательных учреждений г. Саранска, г. Рузаевки, районов Мордовии и соседних областей. Встречу открыла декан факультета Н. В. Буренина. Она приветствовала будущих абитуриентов от имени администрации, студенчества и преподавателей факультета иностранных языков.

Татьяна Лабурина, студентка  4 курса, рассказала о своем волонтерском опыте на международных мероприятиях, в том числе о работе в Париже на чемпионате Европы по футболу летом 2016 года.

Затем перед собравшимися выступила зам. декана по внеучебной работе, профессиональный волонтер Е. А. Соловьева. Она рассказала о развитии волонтерского движения в Республике Мордовия, о подготовке волонтеров к ЧМ 2018 года и пригласила всех ребят зарегистрироваться на сайте волонтерского центра МГУ им. Н. П. Огарева.

Даша Кокорева рассказала о своей работе в США прошедшим летом в качестве участницы программы Work&Travel, а Ксения Голова поделилась своими впечатлениями о работе в качестве гида-сопровождающего иностранных туристов во время круизных экскурсий в компании «ВодоходЪ» летом 2016 года.

Заместитель декана по международному сотрудничеству О. С. Сафонкина рассказала о том, какие  есть возможности у студентов факультета иностранных языков для учебы в европейских вузах, об иностранных преподавателях, работающих на факультете.

Заместитель декана по научной работе И. В. Коровина рассказала об успехах студентов факультета иностранных языков на всероссийских научных конференциях, олимпиадах и конкурсах, о развитии студенческой науки.

Декан Н. В. Буренина рассказала о специфике подготовки лингвистов на факультете, привела многочисленные примеры успешной профессиональной карьеры наших выпускников в России и за рубежом. Она также ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема  вузы РФ в 2017 году, объяснила, каким образом происходит конкурсный отбор для зачисления в состав студентов, каким образом учитываются личные достижения абитуриентов. Наталья Викторовна добавила, что победители и призеры Конкурса на лучший перевод и Олимпиады по страноведению Великобритании, Германии, Франции, традиционных ежегодных мероприятий, организуемых факультетом, также могут добавить к своим конкурсным баллам по 2 балла. В конце встречи декан ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

 

dscn4980

dscn4983

dscn4992

dscn5013

dscn5017

dscn5039

dscn5053