6 мая 2016 г. состоится концерт, посвящённый Всемирному дню аккордеона и приуроченный ко Дню Великой Победы

Впервые в Республике Мордовия 6 мая в 15:00 Мордовский республиканский краеведческий музей им. И. Д. Воронина (Московская, 48) проводит концерт, посвящённый Всемирному Дню Аккордеона и приуроченный ко Дню Великой Победы 9 мая.

Вход свободный!

Общее приглашение

Программа концерта:

1 ЧАСТЬ – Аккордеон. История и современность.

2 ЧАСТЬ – Музыкальная программа (I, II отделения).

I отделение – Музыка военных лет:

1) Полька «Пивная бочка»  (Глен Миллер)

2) «Рио Рита» (Э. Сантеухини)

3) «Лили Марлен» (Р. Цинк)

4) Танго «Счастье моё» (Музыка Е. Розенфельда, слова Г. Намлегина)

5) Танго «Брызги шампанского» (Хосе де Люкьеси)

6) «Проводила мать сыночка на войну» (слова М. Аграшева, музыка А. Пыресев, дуэт)

7) «Синева» (слова Сюсина, музыка А. Пыресев, дуэт)

8) Фантазия на песню Новикова  «Моя любимая» (Беляев)

9) «Песня извозчика» (музыка Богословского, дуэт)

10) Вальс «Амурские волны» (музыка Кюсса, дуэт)

II отделение – аккордеонная музыка зарубежных стран

11) «Charleston» (R. Perazzoli – C. Dodi)

12) «Michael» (W. Isabel)

13) «Coquine Musette» (E. Bouvelle)

14) «Flamenco» (L. Cortellini)

15) «Libertango» (Astor Piazzolla)

16) «Fisabailando Asi» (R. Bassetti)

17) «Brasiliana» (G. Villani)

19) «Piccola samba» (R. Zorzo)

20) «El Cumbachero» (R. Hernansdes)

Исполнители:

Андрей Ефимович Пивкин (профес­сор Санкт-Петербургской академии искусств, член Союза композиторов России, заведующий отделением на­родных инструментов Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова, за­служенный работник культуры РМ).

Александр Васильевич Пыресев (самодеятельный композитор РМ, автор музыки к стихотворным произведениям поэтов, под­полковник запаса, лауреат конкурсов
«Играй Гармонь»).

Антонов Григорий Алексеевич (выпускник центральной школы при московской консерватории им. П. И. Чайковского,  специалист аккордеонной военной музыки, известный ресторанный Аккордео­нист Москвы).

Александр  Александрович Рубцов (учащийся музыкальной школы, призёр  республиканских конкурсов и фестивалей «Юный виртуоз», класс Андрея Пивкина).

Алексей Юрьевич Горбунов (эстрадный аккордеонист, лауреат Межрегиональных музыкальных фестивалей и конкур­сов, автор сборников музыкальных сочинений свободной формы для фортепиано, выпускник (2014), магистр (2016) МГУ  им. Н. П. Огарёва, научный сотрудник краеведческого музея им. И. Д. Воронина).

Ведущий-организатор концерта – Алексей Горбунов

Рекламка