III Международный научный молодежный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» (19-20 мая 2016 г. )

Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ приглашает принять участие в

III Международном научном молодежном форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», который состоится 19-20 мая 2016 г.

Участниками Форума могут стать:
-  аспиранты;
-  студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры всех направлений подготовки и специальностей;
-  учащиеся, получающие среднее общее образование (10-11 классы).

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ ПРИЕМ ЗАЯВОК И ТЕЗИСОВ
19 мая 2016 г. III Всероссийская олимпиада по иностранным языкам
«Молодёжь – стратегический ресурс развития российского общества»
-       английский;

-       немецкий;

-       французский.

в срок до 15 апреля 2016 г. по электронной почтеlanguage-forum@mail.ru
20 мая 2016 г. V Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках
«Современные тенденции мирового сотрудничества»
-        английский;

-        немецкий;

-        французский;

-        китайский.

Формат проведения мероприятий Форума:

III Всероссийская олимпиада по иностранным языкам  «Молодёжь – стратегический ресурс развития  российского общества» проводится в 3 этапа:
- Первый этап. Аудирование аутентичного текста на иностранном языке с аудиокассеты (или с электронного носителя) с двукратным предъявлением длительностью 3-4 минуты. Студенты выбирают один правильный вариант из трех в представленных утверждениях. Лексико-грамматический тест на заполнение пропусков в тексте одним словом. Время подготовки  – 30 минут.
- Второй этап. Викторина по страноведению, состоящая из 10 вопросов открытого типа. Студенты дают ответы, работая командой своего вуза
- Третий этап. Дискуссия в группах по 3 человека из разных вузов по предложенной теме. Группа обсуждает предложенную тему в течение 5 минут, затем представляет устный ответ жюри. Демонстрация дискуссии длится не более 7 минут, все члены группы высказываются приблизительно в равном объёме (каждый участник в целом говорит 2-2,5 минуты).

V Международная молодежная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» проводится в форме секционных заседаний по следующим направлениям:
1.  Международные отношения в эпоху глобализации.
2.  Социальные трансформации в современном обществе: локальное, региональное и глобальное измерения.
3.  Актуальные вопросы экономического развития в современном мире.
4.  Публичное и корпоративное управление: современные тенденции и подходы.
5.  Актуальные проблемы юридической науки: теория и практика.
6.
Филология и лингвистика в современном обществе.

Более подробная информация о мероприятиях Форума представлена в Информационном письме

Организационный комитет Сибирского института управления-филиала РАНХиГС
+7 (383) 218 01 76; 373 14 98