Неделя финансовой грамотности на факультете иностранных языков

14 марта 2016 г. стартовала II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи, цель которой - содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и навыков управления личным и семейным бюджетом.

ls3sDes_PG0

Проект Министерства финансов РФ "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", в рамках которого проводится Неделя, начал свою работу в 2011 году, и с тех пор множество учреждений присоединились к нему, в том числе и наш университет.

xUYBCdGUE48

На факультете иностранных языков Неделю открыло очное тестирование по финансовой грамотности. Волонтеры проекта раздали участникам бланки для заполнения теста, а также информационно-просветительские бюллетени, а ведущие, обратившись со вступительным словом, зачитали вопросы. Как отметили организаторы, в целом студенты справились с тестом. Однако все же есть множество аспектов управления финансами, которые были неизвестны тестируемым, а значит проект сможет в полной мере реализовать поставленные цели и задачи.

77qs7j71L-w

Благодарим заместителя декана по внеучебной работе Соловьеву Елену Александровну, а также Стрельцову Евгению и Криницыну Дарию за помощь в организации и проведении тестирования.

d-vF_Ie-Yvg