VII Международная научно-методическая конференция Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике, лингводидактике, переводе и межкультурной коммуникации

Russian text is below

Русский текст помещен ниже

The 7th International Scientific and Methodological Conference on
Information and Communication Technologies in Linguistics,
FLT, Translation and Cross-Cultural communication

Dear colleagues,

We are pleased to inform you that the 7th International Scientific and Methodological Conference «Information and Communication Technologies in Linguistics, ELT, Translation and Cross-Cultural Communication» will be held in Moscow on the 2nd — 3rd June, 2016, at the Faculty of Foreign Languages and Area Studies of Lomonosov Moscow State University.

Conference themes are:

1. Philosophical Aspects of ICT-based Education
  2. ICT in Linguistic Research
  3. ICT in Teaching Translation
  4. Pedagogy of Blended Language Learning
  5. Pedagogy of Distance Language Learning
  6. Mobile Technologies in Teaching Languages:Theory and Practice
  7. Didactic Use of Web 2.0 for Learning
  8. Integrating Technologies into Professional Development Programs
  9. Development and Use of Multimedia Programs, Internet Resources andВ e-Resources forВ Language Learning
  10. В ICT in Cross-Cultural Communication: prospects and problems

Working languages: English, Russian.
Registration and Proposals are invited up to March, 31 (the final date)
Registration fee is 1000 RUR (approx. $15) (for post-graduate students -500 RUR, students — no fee)
The Proceedings of the Conference will be published (see The Requirements for Publications)
Texts of presented papers (up to 7 pages) should be received by the Program CommitteeВ before April 15, 2016
Publication fee is 1500 RUR (approx. $20)
(The fees to be paid by bank transfer. Further information will be provided)

You are invited to upload the Abstract(s) of your paper(s) (maximum 2 — up to 2000 symbols each including spaces) if you are going to participate in the Conference as a speaker.

Visit the Conference Site for more details and registration.

Contacts: conf@ffl.msu.ru, +7 (499) 783-02-16, +7 (495) 734-02-88

VII Международная научно-методическая конференция
Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике,
лингводидактике, переводе и межкультурной коммуникации

Уважаемые коллеги!

2-3 июня 2016 г. в Москве в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, на факультете иностранных языков и регионоведения состоится VII Международная научно-методическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике, лингводидактике, переводе и межкультурной коммуникации».
Тематика конференции:

1. Философские вопросы информатизации лингвистического образования
  2. ИКТ в лингвистических исследованиях
  3. Информационные технологии в обучении переводу
  4. Педагогические технологии обучения иностранным языкам в формате смешанного (интегрированного) обучения
  5. Дистанционное обучение иностранным языкам: технологии и дидактика
  6. Теория и практика использования мобильных технологий в обучении языкам
  7. Использование дидактического потенциала технологий Web 2.0 и ресурсов Интернет в учебном процессе
  8. Разработка и использование мультимедийных обучающих и тестирующих программ, электронных учебников и словарей
  9. Вопросы интегрирования информационных технологий в программы повышения квалификации
  10. Межкультурная коммуникация в век информационных технологий: возможности, перспективы и проблемы

Рабочие языки: русский, английский

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

Регистрационный взнос за участие 1000 руб (для аспирантов – 500 руб, студенты – бесплатно).
Публикационный взнос 1500 руб за один доклад, включенный в Сборник.

Участники конференции, предполагающие выступить с докладом, при первоначальной регистрации загружают тезисы доклада (простой текст без графики и ссылок, объем до 2000 п.з.). Полный текст доклада для публикации в сборнике подается после получения подтверждения Программного комитета о включении доклада в программу (см. ниже «Ключевые даты»). Тогда же всем авторам принятых докладов высылаются правила подготовки текста к публикации. Каждый участник конференции может быть автором не более, чем двух докладов.

Ключевые даты:

1. Прием заявок на участие и тезисов докладов до 31 марта 2016 г.
2. Завершение рассмотрения Программным комитетом поданных заявок на участие, рассылка сообщений участникам с подтверждением включения докладов в программу конференции и счетами для оплаты регистрационного взноса и взноса за публикацию – 05 апреля 2016 г.
3. Оплата регистрационного взноса и взноса за публикацию до 15 апреля 2016 г.
4. Рассылка приглашений участникам конференции – 18 апреля 2016 г.

Сайт конференции — дополнительная информация и регистрация

Контакты: conf@ffl.msu.ru, +7 (499) 783-02-16, +7 (495) 734-02-88