6 февраля 2016 г. на факультете иностранных языков прошёл очередной День открытых дверей

6 февраля 2016 года в Музее истории университета прошел День открытых дверей факультета иностранных языков. На встречу пришли школьники и учащиеся образовательных учреждений г. Саранска, г. Рузаевки, районов Мордовии и соседних областей. Встречу открыли студентки ФИЯ Алина Грошева и Аня Афиногентова. Они приветствовали будущих абитуриентов от имени студенческого совета и студенческого профбюро факультета.

Затем Екатерина Солдатова, студентка 4 курса, рассказала о своей работе в США прошедшим летом в качестве участницы программы Work&Travel, а Мария Чернышева, студентка 4 курса, поделилась своими впечатлениями о работе в качестве гида-сопровождающего иностранных туристов во время круизных экскурсий в компании «ВодоходЪ» летом 2015 года.

Алексей Калямин, студент 4 курса, рассказал о своем волонтерском опыте на международных мероприятиях: Международная универсиада в Казани – 2013 год, Олимпийские игры в Сочи – 2014 год и многих других.

Заведующий кафедрой английской филологии доктор филологических наук, профессор Свойкин К. Б. рассказал о специфике подготовки лингвистов на факультете, привел многочисленные примеры успешной профессиональной карьеры наших выпускников в России и за рубежом.

Член экспертной республиканской комиссии по проверке заданий ЕГЭ по иностранному языку доцент кафедры английского языка для профессиональной коммуникации Бутяева О. Г. представила подробную информацию о структуре ЕГЭ по иностранному языку и дала полезные советы будущим абитуриентам.

Декан Буренина Н. В. ознакомила будущих абитуриентов с правилами приема вузы РФ в 2016 году. Она рассказала о том, каким образом происходит конкурсный отбор для зачисления в состав студентов, каким образом учитываются личные достижения абитуриентов. Наталья Викторовна добавила, что победители и призеры Конкурса на лучший перевод и Олимпиады по страноведению Великобритании, Германии, Франции, традиционных ежегодных мероприятий, организуемых факультетом, также могут добавить к своим конкурсным баллам по 2 балла.

В конце встречи декан ответила на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

 

 

0001 []

0002 []

0003 []

0004 []

0005 []

0006 []