VII Международная научно-методическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике, лингводидактике и межкультурной коммуникации»

2-3 июня 2016 г. в Москве в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, на факультете иностранных языков и регионоведения состоится VII Международная научно-методическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике, лингводидактике и межкультурной коммуникации».

Тематика конференции:

1. Философские вопросы информатизации лингвистического образования
  2. ИКТ в лингвистических исследованиях
  3. Информационные технологии в обучении переводу
  4. Педагогические технологии обучения иностранным языкам в формате смешанного (интегрированного) обучения
  5. Дистанционное обучение иностранным языкам: технологии и дидактика
  6. Теория и практика использования мобильных технологий в обучении языкам
  7. Использование дидактического потенциала технологий  Web 2.0 и ресурсов Интернет в учебном процессе
  8. Разработка и использование мультимедийных обучающих и тестирующих программ, электронных учебников и словарей
  9. Вопросы интегрирования информационных технологий в программы повышения квалификации
  10. Межкультурная коммуникация в век информационных технологий: возможности, перспективы и проблемы

Рабочие языки: русский, английский

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.
Регистрационный взнос за участие 1000 руб (для аспирантов – 500 руб, студенты – бесплатно).
Публикационный взнос 1500 руб за один доклад, включенный в Сборник.

Ключевые даты:

1. Прием заявок на участие и тезисов докладов до 31 марта 2016 г.
2. Завершение рассмотрения Программным комитетом поданных заявок на участие, рассылка сообщений участникам с подтверждением включения докладов в программу конференции и счетами для оплаты регистрационного взноса и взноса за публикацию – 05 апреля 2016 г.
3. Оплата регистрационного взноса и взноса за публикацию до 15 апреля 2016 г.
4. Рассылка приглашений участникам конференции – 18 апреля 2016 г.

Контакты: conf@ffl.msu.ru+7 (499) 783-02-16+7 (495) 734-02-88

По техническим вопросам работы сайта (регистрация и подача материалов): support@repetitor.ru (обязательно указание темы письма: Conference).

Подать заявку на участие