Конференция молодых ученых «Язык и репрезентация культурных кодов» (13-14 мая 2016 г.)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева

(национальный исследовательский университет)»

Студенческое научное общество

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов принять участие в VI Всероссийской филологической конференции молодых ученых «Язык и репрезентация культурных кодов», которая состоится 13 — 14 мая 2016 года на базе филологического факультета Самарского университета.

ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

1. Русский язык: язык как система: лексика, фразеология, грамматика; функционирование языка в разных сферах; новейшие направления развития русского языка.
  2. Английский язык: английский язык и английская разговорная речь: особенности функционирования и тенденции развития; концепты англоязычной культуры; актуальные вопросы межкультурной коммуникации; методика преподавания иностранных языков.
  3. Немецкий язык: концепты немецкой лингвокультуры и их вербализация; актуальные вопросы межкультурной коммуникации; методика преподавания иностранных языков; язык СМИ.
  4. Литературоведение: язык драмы, эпоса и лирики (жанр, сюжет, образы героя, пространственные и временные образы, формы авторского «присутствия» и т.д.); проблемы диалога литературы, театра, кино; авторские и культурные коды классической и новейшей литературы.
  5. Реклама и связи с общественностью: реклама и связи с общественностью в системе средств маркетинговых коммуникаций; коммуникативная эффективность рекламы; PR-технологии как средства создания имиджа; проблемы развития региональной рекламы; современные виды и формы рекламы.

Планируется проведение мастер-классов, круглых столов.

Заявки на участие в конференции и статьи просим прислать до 1 апреля 2016 г. включительно.

Обращаем ваше внимание на то, что заявки, присланные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Информационное письмо 2016