Поздравляем наших коллег! (второе место в конкурсе на лучший сценарий открытого урока «Немецкий легко и весело!»)

В рамках Всероссийского марафона с 15.11.2015 по 15.12.2015 г. Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН) провела конкурс на лучший сценарий Открытых уроков  «НЕМЕЦКИЙ ЛЕГКО И ВЕСЕЛО!» В этом конкурсе принял участие сценарий интерактивного урока немецкого языка, написанный Мордовским республиканским обществом немецкого языка и культуры под руководством профессора кафедры немецкой филологии И. В. Лаптевой.

На конкурс было прислано более 80 сценариев. География марафона оказалось очень широкой. Жюри рассмотрело заявки, присланные на конкурс, и отметило высокий методический уровень, интерактивность и легкость подачи материала. В число призёров конкурса вошел сценарий, проведенный преподавателями и студентами факультета иностранных языков 28 октября 2015 г. на сцене Дворца культуры и искусств для широкой общественности.

Победитель и призёры конкурса примут участие в международных курсах повышения квалификации в июне 2016 года при активном содействии организации «Deutsche Auslandsgesellschaft (Lübeck)».

Поздравляем факультет иностранных языков с очередной победой!

Итоги конкурса на лучший сценарий “Немецкий легко и весело!”

Презентация_Марафон_2015

Видеоотчет о мероприятии: https://yadi.sk/i/hVsT6iN7kH6o3