I Всероссийская on-line олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей и направлений подготовки

31 октября 2015 г. кафедра иностранных языков Амурского государственного университета провела I Всероссийскую on-line Олимпиаду для студентов неязыковых специальностей и направлений подготовки, участниками которой стали студенты из 25 вузов Российской Федерации и Академии Управления при Президенте Республики Беларусь (Республика Беларусь):

 

Академия Управления при Президенте Республики Беларусь

Санкт-Петербургский Государственный университет

Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М. В. Ломоносова

Уральский Федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина

Дальневосточный Федеральный университет

Северо-Восточный Федеральный университет (СВФУ) имени М.К.Аммосова

Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Санкт-Петербургский Государственный Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

Тульский Государственный Педагогический Университет им. Л. Н. Толстого

Тульский государственный университет

Воронежский государственный университет

Ростовский государственный университет путей сообщения

Тольяттинский государственный университет

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва

Сургутский государственный университет

Тобольский педагогический институт им. Д. И. Менделеева при Тюменском государственном Университете

Уральский государственный аграрный университет

Уральский Государственный Педагогический Университет ( УрГПУ)

Уральский государственный юридический университет

Екатеринбургский торгово-экономический техникум

Иркутский государственный университет (филиал г. Братск)

Забайкальский государственный университет

Читинская государственная медицинская академия

Амурский государственный университет

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

 

В Олимпиаде приняли участие 292 студента, обучающиеся по различным направлениям подготовки: социально-гуманитарные и политические науки, прикладная информатика и инженерные специальности, физика, химия, экономика, журналистика, юриспруденция, государственное управление и др.

Задания Олимпиады состояли из шести разделов и включали аудирование (аутентичный спонтанный текст в предъявлении носителя канадского варианта английского языка, записанный в лаборатории фонетики Амурского государственного университета), грамматический тест, лексические задания (синонимы, антонимы, фразовые глаголы, работа с контекстом). Задания Олимпиады соответствовали уровню B1-B2 Общеевропейской шкалы языковой компетенции (CEFR). Победители определялись по максимальному количеству набранных баллов (из 100).

Оргкомитет выражает глубокую признательность всем коллективам кафедр, откликнувшихся на предложение принять участие в Олимпиаде, и всем студентам, достойно представившим свои вузы. Особая благодарность Ассоциации преподавателей английского языка Уральского региона "ELTA-URALS" и лично доценту кафедры английского языка, методики и переводоведения УрГПУ, к.п.н. Надточевой Е. С., Дальневосточной общественной организации преподавателей английского языка (FEELTA).

Неоценимую помощь на всех этапах подготовки и проведения мероприятия оказали сотрудники отдела программного и технического обеспечения Амурского государственного университета и лично Фахрутдинова Светлана Владимировна.

 

Поздравляем победителей!!!

Номинация «Студенты 1 курса»

1 местоГалиев Айрат, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

(95 баллов)

Цыкунов Дмитрий, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

(95 баллов)

2 место –    Тихонюк Илья, Сургутский государственный университет

(92 балла)

3 местоКраснощекова Екатерина, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

(90 баллов)

Мухтаров Санан, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва

(90 баллов)

Шалай Михаил, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

(90 баллов)

 

Номинация «Студенты 2 курса»

1 место – Шишканова Юлия, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва

(95 баллов)

2 место – Москвин Кирилл, Воронежский государственный университет

(94 балла)

3 место – Макарова Елизавета, Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М. В. Ломоносова

(92 балла)

 

Номинация «Студенты старших курсов (3-4)»

1 место – Андросович Екатерина, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

(93 балла)

2 место – Кукаева Александра, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва

(92 балла)

3 место – Китсинг Инга, Санкт-Петербургский Государственный университет

(90 баллов)

Кручинина Елизавета, Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва

(90 баллов)

 

Высшие учебные заведения, студенты которых получили высокий общий балл (от общего количества участников):

  1. Воронежский государственный университет
  2. Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»
  3. Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарëва
  4. Северный (Арктический) Федеральный Университет им.М.В.Ломоносова
  5. Академия Управления при Президенте Республики Беларусь

 

Источник: http://www.amursu.ru/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *