Семинар для учителей немецкого языка пройдёт 17 ноября 2015 г.

17 ноября 2015 г. с 9.00 до 17. 30 на базе Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева методист-мультипликатор Немецкого культурного  центра им. Гете Пахмутова Е. Д. проводит семинар повышения квалификации учителей  по теме «Немецкий язык для профессии с помощью учебно-тренировочной фирмы».

На семинаре участники познакомятся с моделью «учебная фирма» в преподавании немецкого языка как иностранного: с её принципами, целями и структурой. Учебная фирма – это вымышленная фирма, которая действует как реальное предприятие. Модель позволяет совмещать занятия языком с развитием важных профессиональных компетенций и готовить обучающихся с помощью имитации ситуаций из реальной жизни фирмы к их будущей профессиональной деятельности.