«Лингвистические и культурологические традиции и инновации», 9–11 ноября 2015 г.

Кафедра иностранных языков Энергетического института Томского политехнического университета приглашает Вас принять участие в работе

XV международной научно-практической конференции

«Лингвистические и культурологические традиции и инновации»,

которая состоится 9–11 ноября 2015 года

с участием ведущих специалистов из зарубежных университетов:

Prof. Dr. Marcel Erdal (Free University of  Berlin, Germany)

Prof. Dr. Elizaveta G. Kotorova (University of  Zielona Góra, Poland)

Prof. Dr. Marek Wasilewski (University of  Opole, Poland)

Dr. Marita Nummikoski (University of Texas at San Antonio, USA)

Dr. Gregory D. S. Anderson (Living Tongues Institute for Endangered Languages, USA)

Dr. Nadezhda Shalamova (Milwaukee School of Engineering, USA)

Dr. Erhan Aktash (Kirklareli University, Turkey)

 

Сайт мероприятия: http://portal.tpu.ru/science/konf/lkti

Научные направления и секции конференции:

  • Традиции и инновации в методике обучения иностранным языкам.
  • Актуальные вопросы современной лингвистики.
  • Высшее профессиональное образование и региональная культура.
  • Языковая подготовка специалиста. Оценка качества образования в школе и вузе.
  • Психолого-педагогические аспекты современных технологий обучения.
  • Академические исследования в инженерной деятельности.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский.

Форма заявки дана в Приложении 1 (её необходимо извлечь в отдельный документ и оформить как самостоятельный файл под фамилией участника). Электронную форму заявки можно заполнить, перейдя по ссылке: http://portal.tpu.ru/science/konf/lkti/z1 .

Оргвзнос за участие в конференции для иногородних авторов докладов – 400 руб. Для участников из высших и средних учебных заведений г. Томска оргвзнос составляет 200 руб. Студенты и сотрудники ТПУ от уплаты оргвзноса освобождаются. Оргвзносы принимаются до 10 ноября 2015 г. Реквизиты для оплаты оргвзноса приведены на сайте конференции (вкладка «Оплата участия»). Обязательное условие – заполнение заявления-анкеты и акта на оплату (форма – в Приложении 2). Копию квитанции об оплате и оригинал заполненного бланка заявления-анкеты на оплату и акта необходимо занести в оргкомитет, иногородним участникам – прислать на адрес оргкомитета обычным (не заказным!) письмом по Почте России.

По окончании конференции планируется издание двух сборников: на русском и английском языках. Статьи для англоязычного сборника принимаются до 25 октября 2015 г. Статьи для русскоязычного сборника принимаются до 5 ноября 2015 г.

Авторы принятых докладов могут подать статьи для публикации в одном из двух сборников материалов конференции. Статьи на русском языке объемом не менее 5 страниц, удовлетворяющие всем требованиям и прошедшие проверку в электронной системе «Антиплагиат» (степень оригинальности – не ниже 90%), будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом РИНЦ, с присвоением ISBN и кодов УДК и ББК.

Требования к оформлению материалов для публикации в русскоязычном сборнике:

Файл с текстом статьи, названный фамилией автора на русском языке, высылается на e-mail lkti_tpu@mail.ru  приложением к сообщению. Требования: Word, Times New Roman, 14 кегль, интервал одинарный, А4, выравнивание по ширине, поля – 2 см со всех сторон, абзацный отступ – 1,25 см, интервал между абзацами – 0 пт, без переносов, без нумерации страниц. Список цитируемой литературы располагается в алфавитном порядке в конце текста, ссылки  на литературу – в порядке следования по тексту в квадратных скобках. Объем статьи ограничен 6 страницами.

 

Информ-письмо-2015