Международная научно-практическая конференция «Прикладные аспекты сопоставительной лингвистики: обучение иностранному языку с опорой на родной язык»

Казанский (Приволжский) федеральный университет приглашает Вас и Ваших коллег к участию во II Международной научно-практической конференции «Прикладные аспекты сопоставительной лингвистики: обучение иностранному языку с опорой на родной язык», организуемой 14-16 октября 2015.

Предполагается как очная, так и заочная форма участия. Крайний срок предоставления статей – 30 сентября 2015 года. Организационный взнос за участие в конференции и публикацию статьи (2-4 страницы машинописного текста) составляет  400 рублей. Рабочие языки: русский, английский, татарский.

На конференции будут работать следующие секции:

1. Актуальные проблемы сопоставительной лингвистики;
2. Методические аспекты обучения иностранному языку с опорой на родной язык.

Также возможно издание статей в соавторстве с преподавателями нашей кафедры.

Надеемся, что Вас и Ваших коллег заинтересует наше приглашение.
В прикрепленных файлах Вы найдете информационное письмо конференции и форму заявки.

С уважением, организаторы.
conf2014kpfu@gmail.com