Волонтеры на XVI Чемпионате Мира по водным видам спорта в Казани

13 августа в республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция журналистов с 24 волонтерами (из них 12 – представители факультета иностранных языков: 2 преподавателя, 10 бакалавров и магистров). Волонтеры рассказали о своей работе на XVI Чемпионате Мира по водным видам спорта в Казани.

16 июля молодые люди уже встречались в пресс-центре. Они были полны оптимизма и горели желанием проявить себя на этом поприще. Свои надежды они подкрепили отличной работой. Мордовской команде волонтеров были вручены именные благодарственные письма «За большой вклад в проведение FINA». Наши студенты были задействованы на Арене для водного поло и показали высокий уровень подготовки. Они принимали участие в открытии и закрытии Чемпионата Мира, работали, как правило, в две смены: с 8:00 до 16:00 и с 16:00 до полуночи. Мордовские волонтеры были задействованы на работе с представителями СМИ, бродкастеров, информационного агентства «Интерфакс» и зрителями, Ребята показали высокий уровень языковой подготовки, проявили себя, как активные, добросовестные, отзывчивые, ответственные специалисты.

FnztHa0KdDE

ПРесс-конф