Cтарт приёмной кампании 2015 в МГУ им. Н. П. Огарёва

Приветствие ректора Мордовского университета С. М. Вдовина выпускникам школ:

Дорогие выпускники!

Вот и настал для вас непростой момент выбора специальности и высшего учебного заведения. Вместе с вузом в вашу жизнь войдут профессия и связанные с ней интересы, новые друзья и увлечения… Чем вы заполните незабываемые студенческие годы? В какой сфере реализуете себя в будущем? Настало время принять решение.

В нашем университете вы сможете получить образование самого высокого уровня. Решением Правительства Российской Федерации вузу присвоен федеральный статус национального исследовательского университета. В России вузов с таким статусом всего 29. Университет ежегодно становится победителем престижных конкурсов и занимает высокие позиции в рейтингах вузов России. Мы предлагаем самый широкий выбор направлений подготовки технического, естественно-научного, инженерного и гуманитарного профиля, среди которых есть уникальные, не имеющие аналогов в других высших учебных заведениях страны. Большое внимание уделяется активной языковой подготовке наших студентов, ведь знание иностранного языка является одним из несомненных качеств успешного человека.

Выбирая направление подготовки, обратите внимание: сейчас востребованы программисты, энергетики и светотехники, переводчики и социологи, специалисты по физике, химии и электротехнике, агрономы, зоотехники и биотехнологи. С 2014 года актуальную и востребованную профессию в МГУ им. Н. П. Огарёва можно получить, обучаясь на прикладном бакалавриате. Сохраняя преимущества классического вузовского образования, эта форма обучения позволяет получить широкую практическую подготовку.

Поступив в наш вуз, вы будете иметь возможность заниматься в учебных и научных лабораториях мирового уровня, оснащенных самым современным оборудованием. Наш университет готовит высококлассных специалистов по всем профессиям, актуальным для современной экономики республики и страны. Благодаря этому наши выпускники не испытывают проблем с трудоустройством.

Студенческое братство Мордовского университета – это дружная, сплоченная команда единомышленников, которые стремятся быть первыми во всех видах деятельности – учебе, науке, культуре и спорте. А руководство университета, в свою очередь, прилагает все усилия к тому, чтобы студенческая жизнь огарёвцев протекала в наиболее комфортных условиях. Постоянно модернизируются и благоустраиваются учебные корпуса и общежития.

Выбор за вами. Задумайтесь о своем успешном будущем, поступайте правильно – поступайте в Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва!

Сделайте шаг навстречу перспективному будущему!