Отчет о региональной студенческой олимпиаде по иностранным языкам (Н. Новгород)

Региональная студенческая олимпиада по иностранным языкам проводилась в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова 17.04.2015 г.

В олимпиаде принимали участие следующие ВУЗы:

1. Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова;
  2. Вятский государственный гуманитарный университет;
  3. Вятский государственный университет
  4. Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева;
  5. Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева;
  6. Марийский государственный университет;
  7. Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина;
  8. Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева;
  9. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;
  10. Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского
  11. Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова

В состав предметной комиссии вошли ведущие преподаватели кафедры  английского языка ФАЯ, немецкой филологии и французской филологии НГЛУ. Также к участию в работе предметной комиссии были приглашены руководители студенческих команд: Васильева Е.Н., Курникова Н.С. (Чувашский гос. пед. университет им. И.Я. Яковлева), Загриева О.Е., Бояринцева С.Л., Швецова М.Г., Гуляева В.С. (Вятский гос. гуманитарный университет), Гаврикова Ю.А. (Нижегородский гос. пед. университет), Злобина И.С. (Вятский гос. университет), Панфилова С.С. (Мордовский гос. университет им. Н.П. Огарева).

В соответствии с Положением о региональной студенческой олимпиаде ВУЗы, в которых не изучается один из трех указанных языков, имеют право направлять на олимпиаду двух студентов, изучающих один и тот же язык, чтобы команда состояла из трех человек. Результаты олимпиады оценивались по 16-бальной системе: 1 место – 16 баллов; 2 место – 15 баллов; 3 место – 14 баллов и т.д.

ВУЗы-участники и командный зачет

Командное место Название ВУЗа Места Баллы
Первое Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова 1:2:1 47
Второе Вятский государственный гуманитарный университет 2:1:2 46
Третье Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева 3:6:3 39
Марийский государственный университет 4:3:5 39
Четвертое Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева 9:5:4 33
Пятое Вятский государственный университет 5:7:8 31
Шестое Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского 14:4:3 30
Седьмое Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина 7:10:12 22
Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова 7:11:11 22
Восьмое Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева 13:14:6 18
Девятое Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет 10:15:16 10

команда

Команды-призеры олимпиады:

Первое место: Нижегородский гос. лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова

Второе место: Вятский государственный гуманитарный университет

Третье место: Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

Марийский государственный университет

В личном зачете места распределились следующим образом:

Первые места:

Лазарук Екатерина Николаевна (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) – англ. яз;

Подлевских Мария Юрьевна (Вятский гос. гуманитарный университет) – нем. яз.;

Попкова Елена Сергеевна (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) – франц. яз;

Вторые места:

Жгулева Ксения Николаевна (Вятский гос. гуманитарный университет) – англ. яз;

Филиппова Дарья Вадимовна (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова) – нем. яз;

Мальщукова Алина Константиновна (Вятский гос. гуманитарный университет) – франц. яз.

Третьи места:

Голунов Антон Андреевич (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) – англ. яз;

Казяев Денис Юрьевич (Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева) – нем. яз.;

Кокушкина Ирина Валентиновна (Марийский государственный университет) – нем. яз.;

Никишина Анна Дмитриевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) – франц. яз.

Победители и участники олимпиады были награждены памятными подарками (книгами и сувенирами с символикой НГЛУ).

SAMSUNG CAMERA PICTURES