День открытых дверей 20 декабря 2014 г.

20 декабря факультет иностранных языков проводил третий в этом учебном году День открытых дверей в Музее истории университета. Во встрече со старшеклассниками школ города Саранска и районов республики принимали участие декан,  преподаватели и студенты факультета иностранных языков. Открыла  встречу декан факультета Н. В. Буренина. Она рассказала о том, какие возможности есть у студентов факультета для прохождения языковых стажировок в России и за рубежом.

Затем слово было предоставлено студентам 3-го курса Ярославу Верещагину и Любови Журавлевой, имеющим опыт работы в компании «Водоход». Они рассказали о том, что это не только хорошая языковая практика, но и возможность приобрести друзей за рубежом.

Студентка 5-го курса Татьяна Паршина поделилась свои опытом сочетания учебы на факультете и проживания в Германии в рамках международной студенческой программы, а также тем, какие перспективы открывают для студентов такие программы.

Студентка Кулагова Яна рассказала о своем первом опыте  работы в США во время летних каникул в качестве участницы программы Work&Travel.

Студент 5 курса Арюков Алексей  рассказала о том, как факультет помог ему осуществить свою мечту – побывать во Франции. Прошедшее лето он работал в гостинице во французском городке Ла Рошель, неоднократно посещал Париж, осматривая его достопримечательности, путешествовал по французской провинции.

Вторая часть встречи была посвящена вопросам, связанным с условиями поступления на факультет иностранных языков. Декан факультета Буренина Н. В. ознакомила будущих абитуриентов с контрольными цифрами приема на направление подготовки «Лингвистика» в 2015 году, рассказала о порядке формирования групп по основным иностранным языкам и профилям подготовки, проинформировала  о проходных баллах 2014 года и о минимальных баллах по профилирующим предметам на 2015 год.

Особое внимание было уделено важности подготовки к ЕГЭ. Факультет ежегодно организует курсы по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам в Школе «Планета Лингва», которая работает на факультете уже 14-й год. Факультет гарантирует качественную подготовку  в этом плане, так как занятия проводят эксперты  российского уровня.

Во время встречи доцент кафедры английского языка для профессиональной коммуникации, член республиканской комиссии по проверке заданий по английскому языку Бутяева О. Г. познакомила будущих абитуриентов со структурой экзамена по аспекту «Говорение» и дала полезные советы относительно того, как правильно подготовиться к ЕГЭ по иностранному языку.

Все  участники встречи получили информационные материалы о факультете иностранных языков и специальный выпуск газеты «Голос МГУ им. Н. П. Огарева».