Преподаватель факультета иностранных языков стал лауреатом Огарёвской премии

8 декабря 2014 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось пленарное заседание научной конференции «XLIII Огарёвские чтения», в рамках которого были объявлены лауреаты Огарёвской премии (вручается раз в два года за особые достижения в области науки). В номинации «Ведущие ученые университета» (гуманитарное направление) был награжден Александр Николаевич Злобин, доцент кафедры теории речи и перевода, за монографию «Перевод в когнитивном формате знания». В работе представлена когнитивная стратификация перевода как многоаспектного знания фреймового, матричного и тензорного форматов.

Факультет иностранных языков поздравляет Александра Николаевича и желает дальнейших успехов в научной деятельности. Мы Вами гордимся!