Международные программы обучения

Детальная информация по международным программам — у сотрудника Управления международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва Ольги Петровны Федоткиной тел. (8342)47-23-77

Страна Университет (Организация) Уровень подготовки Название программы Язык обучения Стоимость и условия

Программа «Включенное обучение»

(срок обучение от 1 семестра до 1 учебного года)

Грузия

Тбилисский государственный университет

им. Иванэ Джавахишвили

European Studies English Плата за обучение не взимается.

Студент самостоятельно оплачивает стоимость проезда, страховку и расходы на питание.

Бакалавриат Магистратура Аспирантура Eurasian and Caucasus Studies English
Бакалавриат Магистратура Аспирантура Economics English
Бакалавриат Магистратура Аспирантура Ethnology Georgian

Бакалавриат Магистратура Аспирантура Languages English
Казахстан Северо-Казахстанский государственный университет

имени М. Козыбаева

Бакалавриат Магистратура Русский
Китай Jiangsu University of Science and Technology (JUST) Бакалавриат Магистратура Design and Manufacture of Naval Architecture and Ocean Structure. Marine Engineering. Control Science and Engineering.

Special Economic Animal Farming.

English Плата за обучение не взимается.

Программы стажировок и практик
Германия LOGO e.V. Сельское Хозяйство и Экологическое Равновесие с Восточной Европой Бакалавриат Магистратура Производственная практика в фермерских хозяйствах Германии

(продолжительность практики от 3 до 12 месяцев)

Плата за обучение не взимается.

Во время практики студенты получают ежемесячную сумму в 220 евро.

Греция Job Trust Бакалавриат Магистратура Стажировка в сфере туристического и гостиничного бизнеса

(от 3 до 6 месяцев: Май-Октябрь)

English Проживание и трехразовое питание обеспечивается работодателем на протяжение всего периода стажировки. Оплата работы стажеров оговаривается в контракте и выплачивается ежемесячно: от 16 до 22 евро в день.

Студентам успешно завершившим практику оплачиваются, частично или полностью, билеты в Грецию (в конце практики в виде бонуса).

Северный Кипр Восточно-Средиземноморским университетом Бакалавриат Магистратура Стажировка «Тележурналистика»

(продолжительность 3 недели)

English Плата за обучение не взимается.

США

CCUSA

Бакалавриат Магистратура Летняя языковая стажировка в США

(работа+путешествие)

English Стоимость программы  ≈ 50 000 рублей.

Трудоустроенный студент получает заработную плату.

Турция Академия туризма в Анталии

Бакалавриат Магистратура Обучение и стажировка в сфере гостиничного бизнеса и туризма

(продолжительность от 3 месяцев)

English Стоимость обучения.