На факультете зарегистрировано новое электронное пособие по теории перевода

На факультете иностранных языков вышло электронное издание учебно-методического пособия «Теория перевода: материалы для практических занятий».

Данное пособие подготовили преподаватели кафедры теории речи и перевода  к. ф. н. Наталья Владимировна Захарова, д. ф. н. Алина Юрьевна Ивлева и к. ф. н. Ирина Васильевна Седина. Пособие прошло процедуру официальной регистрации в качестве электронного образовательного ресурса и представляет собой сборник дополнительных материалов, оснащающих курс теории перевода, позволяющий готовить специалистов-практиков по переводу.

Структура учебно-методического пособия проста, что позволит студентам работать с ним без дополнительных консультаций с преподавателями.

Авторы рекомендуют использовать пособие студентам 2 курса, изучающим теоретический курс «Теория перевода», для подготовки к семинарским занятиям и для самоконтроля.

С любезного разрешения авторов, пособие размещается на сайте факультета иностранных языков имени Н. П. Огарёва, где с ним могут ознакомиться все интересующиеся вопросами теории перевода.

Администрация факультета благодарит авторов за проделанную работу!

Ознакомиться с текстом пособия можно здесь: Теория перевода: материалы для практических занятий: учебно-методическое пособие .