Начал работу семинар по подготовке студентов к работе в компании «Водоходъ»

13 марта 2014 года в помещении Информационно-ситуационного  Центра МГУ имени Н. П. Огарёва начал работу семинар-тренинг по подготовке студентов к работе в качестве гидов-переводчиков и администраторов на теплоходах судоходной компании «Водоходъ» — крупнейшего российского оператора речных круизов (ежегодный объем перевозки круизным флотом – 105 тыс. человек, прогулочным и скоростным флотом – 450 тыс. человек.).

Семинар проводит директор круиза теплохода «Лев Толстой» Артём Бабкин. Семинар организован при участии факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва и проводится, прежде всего, для обучающихся на факультете студентов, некоторые их которых уже имеют опыт сотрудничества с этой туристической компанией.

Посещение семинара является обязательным условием приема на работу в компании «Водоходъ», и всем участникам семинара будут выданы сертификаты.

На семинаре освещаются следующие вопросы:

— особенности работы на борту теплохода;

—  стандарты качества компании;

— обязанности администратора (обсуждение должностных инструкций, разбор работы с программой 1С);

— обязанности сопровождающего туристов (обсуждение должностных инструкций);

— особенности работы с группами туристов;

— нюансы экскурсионной программы по маршруту;

—  водные пути, маршрут следования теплохода;

—  лексический минимум;

— порядок проведения анимации на борту теплохода;

— процедура оформления на работу (необходимая документация и сроки ее предоставления, медосмотр).

Семинар позволит ознакомиться с различными нюансами работы с туристами, что, безусловно, будет полезно для студентов факультета иностранных языков как для будущих профессиональных переводчиков.

DSC03493+++ DSC03492+++

DSC03503+++