Конкурс стипендий на прохождение лингвистических стажировок от Правительства Франции

На сайте стипендиатов Правительства Франции открыт прием заявок на конкурс стипендий для прохождения лингвистических стажировок.

Участвовать в конкурсе могут студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающие французский язык в дополнение к основной специальности на неязыковых факультетах российских вузов.Для участия в стажировке необходимо знание языка на уровне A2-B2.

В программе стажировки — около 40 часов занятий французским языком. Занятия проводятся во Франции, в центрах изучения французского языка.

Стипендия покрывает расходы:

• на обучение и проживание;
  • проезд из Парижа до центра обучения и обратно;
  • на проезд из России во Францию и обратно;
  • транспортные расходы внутри России.

Всем стипендиатам французского правительства консульский отдел Посольства Франции выдает бесплатные визы.

Крайний срок подачи заявки на участие в конкурсе – 23 июня 2013 года.

Информация о конкурсе стипендий на сайте стипендиатов Правительства Франции: http://bgfrussie.ru/