Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

I внутривузовский языковой турнир «О спорт, ты – мир!»

30 апреля в 16.00 на факультете иностранных языков  прошел  I внутривузовский языковой турнир  «О спорт, ты – мир!» для студентов неязыковых специальностей. В турнире приняли участие 50 человек из 12  факультетов и институтов (факультет электронной техники, юридический факультет, экономический факультет,  институт национальной культуры, факультет математики и информационных технологий, институт физики и химии, медицинский институт, географический факультет, филологический факультет, биологический факультет, светотехнический факультет, архитектурно-строительный факультет).

Идея поведения турнира принадлежит студсовету факультета иностранных языков. Студенты-инъязовцы сами подготовили задания для турнира, экспертизу заданий провели преподаватели кафедр иностранных языков. Все было организовано самими студентами инъяза. Жюри состояло из преподавателей межфакультетских кафедр и студентов факультета иностранных языков. Как видно из откликов участников, турнир понравился. Организаторы турнира также получили удовольствие, побывав  в роли разработчиков заданий и членов жюри.

Языковой турнир состоял из двух туров:

I тур  — отборочный, на котором участникам было предложено выполнить лексико-грамматический тест и тест по чтению.  По итогам I тура  студенты, набравшие набольшее количество баллов, прошли во второй:

Английский язык

Немецкий язык

Французский язык

 

На II туре ребятам была предложена фотография из жизни спорта, которую надо было прокомментировать на иностранном языке. Вторая часть финального тура представляла собой дискуссию на тему: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в Саранске». Тема была актуальной и интересной для участников, поэтому они с большим оживлением приводили свои аргументы «за» и «против» чемпионата в нашем городе.

После нелегкой борьбы места распределились следующим образом:

Английский язык

Немецкий язык

Французский язык

Победители и призеры олимпиады были награждены  дипломами и памятными призами.

Спасибо всем участникам и организаторам! Надеемся, что турнир станет традиционным и будет хорошей проверкой  знаний по иностранному языку.

Будем рады видеть Вас снова!

Мнения участников

Кручинина Елизавета (факультет математики и информационных технологий): Было не очень сложно, благо знание языка позволяет более-менее адекватно говорить на различные темы.  Надеюсь, что будет еще много подобных конкурсов!
Трубицин Вадим (студент института физики и химии): Очень хороший турнир. К сожалению, не прошел во второй тур, зато проверил свои знания. Думаю, приду и на следующий год.
Трофимова Анна (медицинский институт): языковой турнир — это не только познавательно, но и весело! Здесь я познакомилась с новыми людьми. И не смотря на то, что в финале шла борьба за места, мы стали одной командой! Участвуйте в подобных мероприятиях! Расширяйте знания в области языка! Находите новых друзей! У вас все получится!
Балакирева Ольга (институт физики и химии): идея провести языковой турнир очень хорошая. Организовано все было отлично. Если в следующем году будете проводить его, обязательно поучаствую.
Exit mobile version