Life in Britain

Дорогие друзья!
В нашем письме мы сообщим вам об актуальных новостях нашего портала. Просим довести данную информацию до сведения педагогов и обучающихся.

Мы подвели итоги конкурса "European Union. Origin" и запускаем новый конкурс "Life in Britain"!

Мы рады представить вам следующий проект портала English-Edu.org:
Международный Конкурс по лингвострановедению "Life in Britain".
Данный проект разработан совместно с Британской языковой школой OTUK. Автор заданий - британский лингвист, преподаватель английского языка и директор школы OTUK Алекс Джуд. Конкурс посвящен современным реалиям жизни в Великобритании.

“It’s a pleasure to be involved in this new and interesting online English competition and I’m looking forward to seeing just how good you all are at English! As a teacher, I understand the importance of learning English as early in life as possible and it’s great to see so many young Russians eager to speak the world’s international language!” – Alex Jude, Head of OTUK

Номинации конкурса подразделяются на следующие: 2-3 классы, 4-5 классы, 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы, студенты. Задания состоят из 25 тестовых вопросов.
ЗАДАНИЯ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ. http://english-edu.org/media/sets_englishedu.rar

Готовые работы вместе с заявками принимаются по электронной почте в формате .doc (MS Word) с 10 февраля до 10 апреля 2013 г. включительно. В файле ответов нужно указать ФИ участника, учебное заведение, ФИО наставника.
Работа жюри конкурса завершается 30 апреля 2013 г. Рассылка аналитической записки по итогам конкурса, протоколов результатов, а также дипломов Победителей, Лауреатов и Участников конкурса, Благодарностей Координаторам и Педагогам происходит до 15 мая 2013 г. по электронным почтам учреждений.
Призовой фонд - 10000 российских рублей.
Образцы дипломов http://english-edu.org/diplomas

Уважаемые коллеги! 10 февраля 2013 года, как и было указано в положении, мы публикуем результаты Международного Конкурса по лингвострановедению "European Union. Origin".
Участники конкурса проявили знание не только английского языка, но и культуры и истории Европейского Союза. Из отзывов координаторов конкурса мы увидели большой интерес к проектам такого рода. Именно поэтому сейчас мы продолжаем развивать междисциплинарные конкурсы и олимпиады.
Итак, перейдем к результатам конкурса. Начнем с того, что жюри так и не смогло выделить авторов лучших работ, чтобы разделить призовой фонд, так как на конкурс было представлено большое количество очень качественных материалов.
Поэтому было принято следующее решение - распределить фонд 10000 российских рублей на 10 учебных заведений с тем, чтобы деньги могли быть использованы для последующего участия в наших конкурсах.
Таким образом, подарочные сертификаты на 1 тысячу рублей получают следующие локальные координаторы:
Воложанина Наталья Васильевна
Гайдукова Людмила Петровна
Голубицкая Татьяна Сергеевна
Гулов Артем Петрович
Давыдова Татьяна Даниловна
Козаренко Людмила Александровна
Литовкина Ирина Викторовна
Семкина Вера Александровна
Хруслова Елена Сергеевна
Яковлева Галина Александровна
Отметим, что среди критериев были как и качество работ, так и количественное участие обучающихся.
ПОЛНОСТЬЮ результаты конкурса и другая информация о награждении находится на сайте по адресу http://english-edu.org/results

С уважением, Оргкомитет
Европейское англоязычное образование English-Edu.org