Site icon Факультет иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарёва

Гранты (стипендии) для стажировки в Словакии студентов, аспирантов, преподавателей вузов, исследователей

Словацкая национальная стипендиальная программа учреждена Правительством Республики Словакия для поддержки академической мобильности студентов, аспирантов, преподавателей вузов, исследователей и деятелей искусств в 2005 году. В рамках программы финансируются стажировки иностранных студентов, аспирантов, преподавателей, ученых и деятелей искусств в словацких университетах.

В конкурсе стипендий могут принять участие:

Стипендиатами программы могут быть граждане

В программе НЕ могут принимать участие

Стипендия покрывает расходы на проживание. Не предусмотрено финансирование проезда в Словакию и обратно. Стипендиат может обратиться за помощью в поиске жилья и оформлении необходимых документов в принимающий его словацкий вуз. Ежемесячный размер стипендии сотавляет 280 EUR для студентов, 470 EUR для аспирантов, 670 EUR для молодых преподавателей или ученых без степени, имеющих менее 4 лет стажа, 850 EUR для более опытных преподавателей (ученых со степенью) или имеющих стаж более 4 лет; 1000 EUR для опытных преподавателей (ученых со степенью), имеющих более 10 лет стажа.

Заявки на академический год 2012/2013 принимаются on-line до 31 октября 2012 г.

Заявки на академический год 2013/2014 принимаются до 30 апреля 2013 г.

Заявки подаются на сайте www.scholarships.sk

Оригиналы документов необходимо отправить по адресу:  SAIA, n. o., │Námestie slobody 23 │ 812 20 Bratislava 1 │ Slovakia

Документы должны быть получены SAIA до крайнего срока приема заявок.

Подробная информация о программе опубликована по адресу: http://www.scholarships.sk/en/main/programme-terms-and-conditions/foreign-applicants