Научно-практический семинар «Немецкий язык в современном обществе»

29 – 31 октября на факультете иностранных языков проводится научно-практический семинар «Немецкий язык в современном обществе» в рамках года Германии в России. Лектор Германской службы академических обменов Анна Шуман проводит занятия по новым формам и методам обучения. Будут представлены лучшие электронные портфолио учителей немецкого языка и электронный учебник по страноведению Германии – Австрии – Швейцарии. Авторы лучших проектов получат грамоты, а все участники — сертификаты.

Цель данного мероприятия — расширение международных российско-германских контактов, укрепление академических связей, повышение мотивации в изучении немецкого языка, привлечение абитуриентов в университет.

Просим учителей и учащихся отправить нижеследующую заявку до 15 октября на адрес кафедры немецкой филологии german@fld.mrsu.ru или на адрес DLV Mordovia deutsch-mordovia@yandex.ru

Программа мероприятия на русском и немецком языках.

на участие в международном научно-практическом семинаре
«Немецкий язык в современном обществе»

Фамилия, имя, отчество (учителя)__________________________________
Образовательное учреждение/факультет _____________________________