Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов Intel

Корпорация Intel (Программа Intel® «Обучение для будущего») объявляет Общероссийский конкурс учебных и внеучебных проектов

Участники конкурса:
Участниками конкурса могут быть педагоги всех ступеней и форм образовательных учреждений, организующие проектную деятельность по технологии программы Intel «Обучение для будущего».

Участники конкурса должны быть знакомы с подходами Intel в проведении проектов через очное или дистанционное обучение на курсах «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) или через курс для самообразования из серии Элементы: «Метод проектов»http://edugalaxy.intel.ru/index.php?act=elements

Цель конкурса:

• Повышение качества реализации Программы Intel® «Обучение для будущего».
  • Продвижение проектной технологии в российских школах.
  • Совершенствование методики разработки и организации учебных и внеучебных проектов в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
  • Содействие внедрению в образование инновационных педагогических технологий и моделей (включая формирующее оценивание, обучение «вне стен классной комнаты», образовательной модели !1 ученик : 1 компьютер» и др.).
Задачи конкурса:
  • выявление и популяризация накопленного на обучающих площадках педагогического опыта разработки и организации учебных и внеучебных проектов по методике основного курса Intel® «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10);
  • внедрение лучших образцов проектов в практику учебной деятельности образовательных учреждений;
  • формирование банка методических материалов и наполнение раздела сайта Программы Intel «Опыт и практика»
Конкурс проводится с 3 сентября по 20 ноября 2012 г.

Конкурсные проекты
На конкурс могут быть представлены только реализованные проекты. Проекты должны быть разработаны и проведены с воспитанниками и учащимися (студентами) в соответствии с требованиями, которые представлены в основном курсе программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10) и в курсах из серии «Элементы». Реализация проектов должна быть осуществлена в 2010-2012 годах. На конкурс могут быть представлены текущие проекты. Проекты, участвовавшие в общепрограммных конкурсах ранее, на конкурс не принимаются.

Подробная информация о Конкурсе на сайте Программы Intel® «Обучение для будущего»:http://www.iteach.ru/abo/news/735/