Олимпиада по страноведению

III республиканской Олимпиады

старшеклассников по страноведению

1. III республиканская Олимпиада старшеклассников по страноведению проводится

2 декабря 2010г. в Мордовском государственном университете (Мордовия, г.Саранск) на базе факультета иностранных языков.

Адрес: 430005, Саранск, ул. Пролетарская, 61, МГУ имени Н.П.Огарева,

факультет иностранных языков

тел.: (8342) 48-24-32

факс: (8342) 482432

email: bureninanv@mail.ru (декан, руководитель проекта)

countrystud_mrsu@mail.ru (администраторы проекта)

2. В Олимпиаде по страноведению Великобритании+США и Германии могут принять участие учащиеся выпускных (9 – 11) классов и по страноведению Франции – учащиеся 8-х  классов городских и сельских средних учебных заведений с углубленным и традиционным изучением иностранного языка.

Заявка принимается на одного ученика от одной параллели (9  —  11 класс) на один вид страноведения (страноведение франции только 8 класс) (например: Иванов Сергей, 10 класс, Великобритания+США).

3. Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить Заявку и отправить на факультет иностранных языков МГУ имени Н.П.Огарева до 17.00          25 ноября 2010:

e — mail: countrystud_mrsu@mail.ru (Заявка.doc файл)

или по почте по вышеуказанному адресу.

Все учебные заведения должны (до 29 ноября 2010г.) подтвердить участие своих учеников в олимпиаде (т.е прислать список всех учащихся, которые будут принимать участие в олимпиаде) и сообщить, будет ли учащихся сопровождать учитель; в этом случае сопровождающему учетилю необходимо заполнить и отправить на факультет иностранных языков МГУ имени Н.П.Огарева Сопроводительное письмо до 17.00       29 ноября 2010г.:

факс: (8342) 482432

email: bureninanv@mail.ru (декан, руководитель проекта)

countrystud_mrsu@mail.ru (администраторы проекта)

4. Олимпиада проводится в ДВА ЭТАПА:

Первый тур: ТЕСТОВЫЕ (на бумажном носителе) задания (50 заданий)

Внимание! Пробные  тесты :

страноведение Великобритании+США

страноведение Франции

страноведение Германии

Второй тур: ТВОРЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ – письменные комментарии к одной из предлагаемых видео-иллюстраций, отражающих культурно-исторические реалии страны.

5. Участники и победители Олимпиады:

в каждой номинации (страноведение Великобритании+США, страноведение Германии, страноведение Франции) будут определены Победители:

по результатам первого тура 10 человек, набравшие наибольшее количество баллов в первом туре, получают право на участие во втором туре;

по результатам двух туров будут определены Победители и Призеры (1-е место, 2-е место, 3-е место) III Республиканской Олимпиады по страноведению в каждой номинации. Они будут награждены Грамотами и ценными подарками.

Остальным участникам Олимпиады будут вручены Сертификаты участника Олимпиады.

Дополнительную информацию можно получить:

адрес: Саранск, ул. Пролетарская, 61, МГУ имени Н.П.Огарева,

каб. 414, факультет иностранных языков

тел.: (8342) 48-24-32

факс: (8342) 482432

email: countrystud_mrsu@mail.ru (администраторы проекта)

bureninanv@mail.ru (декан, руководитель проекта)