Международный научно-практический интернет-семинар

Международный научно-практический интернет-семинар «НОВОЕ В ПРЕПОДАВАНИИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ»

Наряду с преподавателями вузов и школ России в семинаре планируется участие зарубежных участников.
Время работы семинара в Интернет – с 18 марта 2010 г. по 18 июня 2010 г.
Место проведения http://foreign.mordgpi.ru/
Открытие семинара состоится в 10.00 18 марта 2010 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М. Е. Евсевьева, по адресу г. Саранск, ул. Студенческая, 13 б (5 корпус, факультет иностранных языков); регистрация участников с 9.00; в программе открытия – презентация семинара, выступления участников, мастер-классы. Участие в интернет-версии – бесплатное; участие очное (с посещением выступлений и мастер-классов) – платное, с выдачей сертификата.
Время подачи заявок на выступления – до 16 марта 2010 г.

В рамках семинара предполагается обсуждение докладов по актуальным направлениям теории и практики преподавания иностранных языков. Необходимость обсуждения указанных проблем обусловлена изменением условий функционирования языка в современном мире, а также потребностью интегрировать в учебный процесс новейшие теоретические разработки в науках, занимающихся изучением человека как носителя языка.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
Инновации в обучении иностранным языкам.
Теория иностранного языка.
Использование мультимедиа и интернет-ресурсов в обучении иностранным языкам.
Подготовка к тестам, конкурсам, олимпиадам на иностранном языке.

Доклады участников будут размещены в Интернет бесплатно. Доклады будут опубликованы по желанию (публикация платная – 100 рублей страница, реквизиты ниже, отсканированная квитанция об оплате высылается на адрес: eng_lang@mordgpi.ru). Объем текста 4-6 страниц. Языки – русский, английский, немецкий.

Требования к тексту: редактор-word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал 1, поля везде - 2 см, формат А4, название сообщения печатается по центру ЗАГЛАВНЫМИ буквами, ниже фамилия и инициалы автора(-ов), ученая степень, название организации, город. Ссылки на литературу размещать в конце текста в алфавитном порядке (шрифт 12, по центру жирным Литература, далее список по образцу: 1. Молчанова Г. Г. Английский как неродной: учеб. пособ. / Г. Г. Молчанова. – М. : Олма Медиа групп, 2007. – 384 с.; сноски печатать в квадратных скобках [3, с. 72].)
Для участия в семинаре с докладом или выступлением необходимо до 17 марта 2010 г. отправить по электронной почте eng_lang@mordgpi.ru регистрационную форму участника семинара и текст сообщения/доклада.

После получения заявки Вам будет выслана программа семинара.

Контактное лицо – Ветошкин Андрей Александрович 8-905-009-22-77

Обсуждение вопросов семинара он-лайн начнется 18 марта 2010 года на сайте http://foreign.mordgpi.ru/

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА

научно-практического интернет-семинара